Богослужения в Неделю мясопустную, о Страшном Суде

10 марта, в Неделю мясопустную, о Страшном Суде, в храме святого благоверного князя Михаила Черниговского и боярина его Феодора была совершена Божественная литургия. Богослужение совершил клирик храма иерей Евгений Исаенков.

По завершении литургии были совершены водосвятный молебен молебен и заупокойная лития.

Накануне воскресного дня иерей Евгений Исаенков совершил всенощное бдение. Во время Всенощного бдения, на утрени, на полиелее, был исполнен псалом 136: «На река́х вавило́нских».

Также на утрене, после чтения Евангелия, было исполнено песнопение «Покаяния отверзи двери». Это песнопение входит в состав богослужения с началом пения Постной Триоди, в канун Недели о мытаре и фарисее. Песнопение «Покаяния двери отверзи» поется на каждой воскресной всенощной в подготовительный период к Великому посту и до пятого воскресения Великого поста, посвященного преподобной Марии Египетской.